Источник: https://3-dshi.ru/6109/

ЧаВо

Часто задаваемые вопросы (присылайте свои вопросы на почту dshi-3@yandex.ru)

- Как поступить в вашу школу искусств?

                      Для начала ознакомьтесь, пожалуйста, с перечнем образовательных программ школы (раздел сайта Сведения об образовательной организации -"Образование"). Посмотрите набор предметов, срок обучения, возрастные нормы для поступающих, примерные расписания занятий. Если вы хотите отдать ребенка на бесплатное обучение, то необходимо будет пройти вступительные испытания, так как прием на бюджетные места осуществляется, как правило, по конкурсу. Вступительные испытания для приема на следующий учебный год поводятся обычно в конце мая. Если же вас заинтересовало платное обучение, ребенок может приступить к занятиям, не дожидаясь начала следующего учебного года. Необходимо подать заявление и заключить договор об образовании (примерная форма договора - в разделе Сведения об образовательной организации-"Платные образовательные услуги").

- Заявление о приеме нужно приносить в школу?

                    Подать заявление можно в электронной форме, посредством регионального портала Госуслуг (РПГУ). Выбрать услугу "Запись в кружки и секции", заполнить форму. Вам понадобятся данные паспорта представителя несовершеннолетнего (родителя) и скан-копия свидетельства о рождении ребенка (заявителя). Подробная инструкция о подаче заявления  - в разделе "Прием в ДШИ" на главной странице.

- Какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить на бюджет?

                    Для поступления на бюджетное место нужно пройти вступительные испытания для оценки уровня способностей ребенка. Каждый год за 15 дней до начала приема заявлений мы публикуем подробный Порядок приема в ДШИ, где указано количество мест на все программы, даты вступительных испытаний и требования к поступающим. Требования довольно просты и понятны, познакомиться с Порядком 2020 года можно в разделе "Прием в ДШИ".

- Можно подать заявление сейчас?

                    Прием заявлений на следующий учебный год, в соответствии с Законом об образовании в Российской Федерации №173-ФЗ, открывается 15 апреля.

- Какой документ получают выпускники школы искусств?

                    Выпускники, полностью освоившие образовательную программу и прошедшие итоговую аттестацию, получают Свидетельство об окончании школы искусств. Если ребенок не окончил школу или не прошел итоговую аттестацию, он получает Справку о периоде обучения. Такую же справку может получить ребенок, осваивающий программы платного отделения, так как эти программы не предусматривают итоговой аттестации. В справке будут перечислены предметы, по которым учился ребенок, количество учебных часов по ним и результаты промежуточной аттестации (оценки).

©2020г., Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 3»
141021, Московская область, г. Мытищи, ул. Юбилейная, д. 42, корп. 2 (в здании СОШ №27)

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.