Городской округ Мытищи Московской области
Управление культуры, молодежной политики и туризма Администрации городского округа Мытищи

«Детская школа искусств №3»
тел. (495) 5826433, mtsh_dshi_3@mosreg.ru

вконтакте телеграм

Лучшие учащиеся

Лучшие учащиеся ДШИ №3 2019-20 уч.года

Направление подготовки: «Духовые и ударные инструменты» - Флейта.

Преподаватели:

• Шишкова Нина Константиновна, Кудря Алексей Владимирович (специальность)
  • Малкова Валентина Иосифовна (сольфеджио)

Достижения

С 06 по 11 ноября 2020 года в России проводились Девятнадцатые молодежные Дельфийские игры России. Молодежные Дельфийские игры России (далее – Игры) проводятся в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей среди молодежи, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации, создания условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческого потенциала детей и молодежи, гармоничного становления личности, развития событийного туризма и волонтерского движения.

Девятнадцатые молодежные Дельфийские игры России посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и включены в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году. В этом году Дельфийские игры планировалось проводить в г. Омск.

Ученица Детской школы искусств №3 г.о. Мытищи Елизавета Логинова (флейта) попала в состав делегации Московской области, пройдя отборочный региональный этап еще в начале марта. Программа игр в номинации «флейта» состоит из двух туров, в каждом туре необходимо исполнять два произведения.  Поддерживать форму приходилось в условиях самоизоляции, когда общение с педагогами было возможно только онлайн. Приходилось    много заниматься самостоятельно, а когда начались каникулы, участвовать в летних проектах для музыкантов, таких как «Музыкальное лето» от Сириуса и занятия в творческой школе «Новых имён Подмосковья», которые также проходили в онлайн-формате. В сентябре состоялась встреча с педагогами ДШИ и началась долгожданная очная учеба, вновь закипела работа по подготовке к выступлениям в г. Омск. Но жизнь внесла свои коррективы: к началу октября стало известно, что игры пройдут в онлайн-формате.

Для участия в играх были сделаны записи обоих туров. Не так-то это просто - сделать качественную запись без остановки камеры, когда приходится играть на пустой зал. Спасибо за терпение педагогу А.В. Кудре, концертмейстеру Л.В. Рудаковой, родителям, усилиями которых было отснято немало дублей! Жюри во время конкурсных дней просматривало записи и выносило своё решение на цифровые платформы. А участникам приходилось с волнением ждать результатов на телеграмм-канале. Необычно. Даже медали в этот раз были подготовлены цифровые, с последующей печатью на 3D-принтере.

Результат Лизы превзошёл все ожидания. Золотая медаль - это награда, ради которой трудилась целая команда педагогов и наставников Лизы, в дистанционном и очном форматах, это и долгие месяцы ожидания, это и надежда на чудо, которое  в итоге состоялось!

Направление подготовки: «Народные инструменты» - «Гитара»

Преподаватели:

• Доронкина Татьяна Петровна (специальность)
  • Малкова Валентина Иосифовна (сольфеджио)
  • Мельникова Наталья Михайловна (вокал)

Направление подготовки: «Народные инструменты» - Аккордеон

Преподаватели:

• Михеев Иван Игоревич (специальность, ансамбль)
  • Голубева Наталья Алексеевна (сольфеджио)

Направление подготовки: «Фортепиано»

Преподаватели:

• Корикова Елена Борисовна (специальность)